Светлана Изотова

Почему зимой батарейка на телефоне садится быстрее, чем летом?

Екатерина

потому что зимой холодно

Екатерина Мясникова

Потому что ёмкость батареи при понижении температуры становиться меньше

Юлия Науменко

Не уверен но кажется из-за температуры теряется энергия. Я не уверен по этому вдаваться в подробности не буду

Екатерина Потапова

физика и химия! Отдавая заряд АКБ греется + реакция от мороза замедляется + еще прицин 20!

Олька

На морозе химические реакции протекают значительно медленнее. Поэтому восстановление энергии после отдачи сильно замедляется и следовательно емкость уменьшается. А значит и батарея разряжается быстрее.