ЕС
Елена Сафарова

почему в часах очень быстро садятся батарейки?

МН
Маргарита Надеждина

Скажу о часах с плавно идущей стрелкой. Эти часы съедают пальчиковую батарейку за месяц, максимум два. Такие часы в двух комнатах и одинаково прожорливы. А вот в третей висят с "дрыгающей" сек. стрелкой и такие же батарейки меняются раз в году. Вывод один ---часы нужно менять. Стоимость батареек не соизмерима со стоимостью часов.

МХ
Марина Храброва

утечка на внешний источник (например, корпус, а потом дальше - рука, земля) . Нужно проверить контакты схем. Часто это конденсат + замыкание = потеря на тепло

ОБ
Ольга Бравикова

Было бы неплохо, если бы вы подсказали, какие у вас часы. Стрелочные или цифровые, настенные или наручные.
Есть такое явление - саморазряд, оно возникает, когда ода полюса батареи чем-то замыкаются, будь то вода, электролит на контактах от старой батарее или не до конца убранный с платы часов флюс. А может и потекший конденсатор (если таковой там есть)

Предлагаю эксперимент - включаем батарейку последовательно с милиамперметром и наблюдаем какой ток забирают часы. Если есть возможность отключить их, при вставленной, описанной выше схемой, то мы получим ток утечки.
Если часы электронные, отбесточте и то откройте их. Промойте схему дистиллированной водой, можно добавить немного соды и хорошо просушите.
Проверьте правильно ли работает подсветка, если таковая есть и не пищит ли в ваше отсутствие будильник, если он тоже есть.
Если часы питаются от батарейки типа таблетка, то протрите ее и не касайтесь ее руками, при замене следуйте инструкциям на упаковке батарейки.

АК
Алексей Кононов

Или плохие батарейки, или неисправные часы.

Евгений
Евгений

Алкалиновые ставьте)

А*
Агата ***

такое "качество"...

ВБ
Витя Беляев

Попросите заменить батарейку в мастерской - там поставят качественную, произведут замер потребления тока, может вы после замены батарейки не правильно запускаете ход. В нормальных настенных часах срок службы батареек минимум 6 месяцах

Похожие вопросы
Почему в мороз батарейки, акб, садятся быстро?
что сломалось в телефоне? ? быстро садится заряд батарейки, батарейку новую купила всё равно садится!
Часы быстро разряжают батарейку
Почему на смартфоне быстро садится батарейка?
Почему у пульта быстро садятся батарейки новые? Дня на 3 всего хватает. Что делать?
Почему батарейка биоса садится быстро?
почему батарейки садятся
почему на Зените 122 так быстро садятся батарейки?
Очень быстро садятся батарейки в вспышке и они очень горячие когда вынимаю
Батарейки быстро садятся