Ал
Алексей

ПОМОГИТЕ НАЙТИ ДЕДА! ПРОПАЛ БЕЗ ВЕСТИ В ЯНВАРЕ 1944г. ЗОВУТ РУБАЙЛО ЯКОВ РОМАНОВИЧ

Светлана

Я нашёл деда именно на Мемориал.ру.

Qahramon Turaqulov

Поищите на сайте Мемориал...

Jasur Umarov

старческая деменция? Че та поздно спохватились.

а если серьезно, смотрите часть в которой служил, ( по письмам и конвертам) ищите где воевала в то время... Была негласная инструкция для командиров на погибших для улучшения статистики и экономии пособия вдовам не подавать, как погибших, а подавать, как без вести пропавших.
на мемориале только погибшие.

Пётр Коколо

Если пропал без вести, то шансов практически нет. Я своего не смог найти, он в 41-м в июне пропал без вести.

Камолжон

Надо сделать запрос в архив Минобороны. Выяснить часть в которой служил, а дальше можно выяснить какие боевые действия и где вела его часть, дальше искать поисковиков которые работают именно в том районе, шансов найти мало, но шанс хотя бы выяснить где, при каких обстоятельствах, приблизительно, мог погибнуть. О своем что мог то узнал. По крайне мере приблизительный район гибели известен. Там много полегло. В братском захоронении находятся останки нескольких тысяч бойцов, из них с установленными именами только процентов 8-10. Какой то умник из генштаба, для экономии, распорядился заменить солдатский медальон на капсулу с бумажкой...

Alexander Pitch

.. а он в тебе тобою живёт и даже живее тебя не познанного тобою . а из чего твоё тело? из всех хросмосом равных числу шариками галактикпланет и внутривсегоодного всетобою люди живы, звёздочками космосовым и равноравных числом самим хромосомам твоего эмбриончика искорке = равною солнышку и ядрышком в нём бирюзовое капелькою фаэто планета вечная и из какого числа егошара объём? из всех звёзд=хромосом=судеблюдских точек умов их = равноравных и планете, на который ты чего то до сих пор глупым живёшь = перечитай текст и даже правнукачерезпрадеда в самом тексте самособою всем тобою и найдёшь..,