Андрей Лобанкин

у двухнедельного ребенка частый стул*6-7раз в день*желтый со слизью.

и срыгивает обильно, молочко.... и кажется постоянно голодная, спать плохо начала.. .

кормлю грудью, рацион не меняла, ем все диетическое... .

что это может быть?
к врачу не могу дозвониться.. .
можно ли подождать до понедельника... .

Muxammadjon Jalilov

Непонятно, что конкретно вызывает вашу тревогу?
Цвет, запах стула или слизь?

Желтый стул с кисло-молочным (не резким) запахом с небольшими примесями слизи или зелеными вкраплениями для вашего возраста - ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ стул.

Если слизи много - это чаще всего признак простуды или инфекции. Поэтому если слизь появляется в большом количестве не единожды - вызывайте врача или идите на прием, чтобы исключить инфекцию.

Про количество. . .6-7 раз для такого крохи - это не много. Малыш в этом возрасте имеет полное право какать хоть 10-12 раз. Это НОРМА. Постепенно стул стабилизируется и частота дефикаций снизится до 2-4 раз, но это будет не сразу.

Ребенку всего 2 недели, она только налаживает режим дня, иногда может бодрствовать, может часто просить грудь. Ничего страшного, здесь нужно проявить терпение. Срыгивание - это норма, держите после еды ее столбиком.

Илья

То, что у ребенка 6-7 раз в день стул-это нормально! Насчет слизи не знаю, желтизна тоже нормально. Никакие препараты без рекомендации педиатра не давайте! Так сильно не паникуйте! Если бы стул был зеленый или черный, тогда плохо очень, а в вашем случае, на мой взгляд поводов волноваться нет. Но если переживаете, обратитесь к другому врачу.!

Ttytuj

Да все нормально, мы тоже так какали и срыгивали тоже. Кто то больше кто то меньше, тут правил нет. И спят они то лучше то хуже. Никаких симптомов болезни не вижу. Главное что бы вес набирала, вот если не набирает, тогда к врачу.

Ольга

Звони другому врачу, вызывай скорую, что значит подождать до пн, это же не игрушка!

Александр Дашкевич

лучше перестраховаться, звони другому врачу, езжай в платную клинику, здоровье малыша не шутки. У таких крох все болезни развиваются крайне быстро!

Костя Травкин

купите бактерии бифидумбактерин. у ребенка кишечная палочка.

Мiкалай Авсянников

Я бы скорую вызвала.

Ал
Алёнка

возможно, просто ребенку, что то из того что вы едите, не подходит. у нас такое было. мы сдавали анализы-все в норме. пили бифидумбактерин, но он не помог. все прошло само собой в 7 месяцев, когда отказался от груди. попробуйте убирать из рациона какой нибудь продукт на неделю и следить меняется ли стул ребенка. и если нет температуры, то сильно не паникуйте.

Сергей Бузин

6-7 раз в день и жёлтый это норма, а вот то что со слизью не хорошо. в понедельник идите к педиатру. в скорой вас с вашими какашками со слизью пошлют к педиатру, это не вопрос жизни и смерти, так что не надо никого вызванивать.
срыгивания. перед кормлением выкладывайте на пару минут на животик, после кормления держать столбиком пока не сделает отрыжку.
плохо спит и постоянно висит на сиське из-за того что сейчас начинаются колики. покупайте бебинос, боботик, эспумизан. и срыгивать может потому что переедает от постоянного висения на сиське

Дереник Ягутян

Это нормально. Грудь надо правильно давать. Пиши в личку-кину ссылку