Илья Гордеев

Помогите определить "странную" американскую почтовую марку?

Даже скорее не марка, а "интегрированная марка" на почтовой карточке. Кто изображен - понятно, а вот какого года выпуска?

Артём Иванов

Да я хотел посмотреть сколько филателистов на проекте - самому что-то лень клаву одним пальцем топтать. Посмотрел.. .
Альзо, сама по себе марка не выходила - только на почтовых карточках. Но дело даже не в этом. Если бы на карточке была напечатана вышедшая в обращение марка, всё равно бы они отличались:
1) Бумага марки и картон карточки - две большие разницы.
2) Способ печати - как правило, типографский на карточке и, как правило, офсет или металлография на марке.
3) Зубцовка, водяной знак, цвет (а).. .
Любой из этих параметров делает марку, как правило, разновидностью, а зачастую и самостоятельным выпуском. А уж целый букет сразу - тем более.
Конверты, почтовые карточки, аэрограммы унд зо вайтер это отдельная область филателии. Марки, которые на них напечатаны, имеют ту же дату выпуска, что и цельная вещь, а не ту, когда была выпущена марка такого же рисунка.
Резюме: дата выпуска ВОТ ЭТОЙ ВОТ марки - в любом случае - дата выпуска почтовой карточки. Думаю, вы именно это хотели узнать. Ну если ещё остались вопросы - задавайте.