Кристина

Как называется украинский мультфильм ?

Там старый казак пошёл на ярмарку увидел молодую девушку, она ему понравилась. Потом ему чёрт помог сделал его молодым. Но он всё равно начинал стареть. Как то так. Старый мультик

Sahib Abidov91

,,Миколино богатство,,
Мультфильм по мотивам украинской народной сказки. Жил бедный парень Микола у которого все богатство, что густой чуб и нрав веселый, да только за них ничего не купишь. Увидел он на ярмарке девушку и хотел жениться, но она ему бедняку отказала. Пошел бедняцкий сын домой, а по дороге заночевал в мельнице, где встретился с мельником, который пообещал ему много золота, в обмен на его молодость. И вот Микола на ярмарке и все может купить, но с каждой новой покупкой он становится все старее и стал настоящим стариком, с которого девушка только посмеялась. Тогда Микола решил, что молодость и есть главное богатство!

Студия: Киевнаучфильм
Выпуск: 1983г.
Режиссёр: Борис Храневич

Виктория

український мультик