Сергей Тычков

Законна ли надпись в журнале "Редакция не несёт ответственности за содержание рекламных объявлений"?

Де
Денис

Вполне законна! Редакция предоставляет рекламное пространство, а не является инициатором размещения. За что нести ответственность?

Игорь Решетов

Вполне!! ! редакция же не будет проверять все объявления, да и как Вы себе это представляете????

Аннет К

это право издателя!

D S

естественно! но если объявления нарушают закон о сми их неимеею права публиковать

Виталий Баранецкий

Да, законна.
За содержние рекламы отвечает рекламодатель.

Роман Филиппов

Законна. Однако если в рекламе будут присутствовать элементы порнографии (изображения например) , экстремизма и насилия, тогда редакция уже не отвертится. Они не обязаны проверять то что скрывается за номерами телефонов, фамилиями и т. д.,