Алексей Абакумов

Как помочь близкому человеку во время панических атак, тревоги?

Подруга страдает ПА, часто делится своими мыслями, своим состоянием, а я и не знаю как себя вести

Аслан Кушхабиев

Сбегать за бисопрололом, амитриптилином и клопиксолом. Сводить подругу к психотерапевту который ей это пропишет. Найти психоаналитика или гипнолога который выяснит и устранит причину навязчивости

Дмитрий Юнанов

нужно обратится к доктору

Дарья Маренкова

Лично я навёл бы транс. 🙂 Наведение транса вопросами здесь отлично работает: начинаете подробно спрашивать детали переживания: где тревога, какой она формы, цвета, температуры, размера. . Пока человек отвечает на эти вопросы, его состояние меняется, и тревога уходит. Подробности о разговорном гипнозе, трансах и внушениях есть на сайте http://duals.ru
Но сходить к психологу я бы девушке посоветовал. 😉

Юрий Волков

Ну это ж известное дело, мешочек полиэтиленовый, только узнайте как правильно пользоваться.

Наталья Ведищева

Мне помогает корвалол+пустырник+валерьянка по 30 капель каждого. Сама страдаю

Виктор Ильин

Поддерживать его, успокаивать, чтобы этот человек чувствовал Вашу защиту, Вашу поддержку и заботу о нем...

Sw
Sweet

Например - помочь убрать причину.
Так может проявляться страх признать что-то такое, что кажется ужасным. Ничего такого, именно, ужасного, на самом деле, нет . А казаться, что такое есть, может из-за психологических проблем.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.