Сергей Бакун

По поводу панических атак.

В общем ВСД с детства, но как то особо не трогало. Подрос в должности началась каждодневаная нервотрёпка. Как следствие уже как год не могу расслабиться через день в кошмарах работа снится, сердце болит, предобморочные состояния и т. д. режим сна соблюдаю, диету, 2 раза в год седативных курс пропиваю и витаминки. Говорят психотерапия помогает, но в моих краях психотерапевт стоит дороже проститутки, подскажите что ли книжку какую или видеокурс? И может ли быть, что я морально закалюсь? На хобби времени не остаётся, 2 года отпуска не предусмотрены, сфера работы - надзорные органы. Лекарства посерьёзней уптреблять желания нет- это признак того, что сдался.

)))) до 45 дом для детей и их самих сделать успею, а там пусть сами ))

Светлана Савушкина

Эээ мужик. зарабатываешь на своём здоровье. Если работа выбивает из колеи, то нафиг такую работу. Деньги конечно хорошо, но если в 45 у тебя длбанёт инсульт, то нафига они тебе будут нужны?

Людмила Бородина

У Курпатова такая книжка есть. "Средство от ВСД" называется.

Вадим Бартенев

Сделайте очень медленные но глубокие вдох и выдох при этом дышите животом. 20 раз... .
Напишите. как после этого себя чувствуете?
От неправильного дыхания закипают мозги и волнение происходит во всем теле . Именно ум от этого в панике. Остановитесь и не двигаетесь . посмотрите на свою тень. Если Ваша тень колышется. а Вы нет. Значит гуляет ветер. в вашем энергетическом теле. Уравновесьте эмоции. перестаньте метаться.

Вадик Королев

Я работала за сослуживца (сослуживец был в больнице на операции) , и в течение нескольких дней по вечерам нападали приступы необъяснимого страха, как будто в больнице я была и операцию делали мне, а не сослуживцу.
А приступ панической атаки был один раз. Это ужасное чувство, просто невыносимое, это очень страшно. Я тогда в панике обратилась к одному человеку, и он сразу снял этот приступ. Предполагаю, что он снял, так как прошло сразу после того, как обратилась.

Димитрий Бобров

У меня есть парочка сайтов конкретно по паническим атакам:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - чисто информационный

http://www.lokotok.com/ - социальная сеть "паникеров", как они себя называют

На первом можете почитать, попробовать опубликованные там методы. На втором форум, где обсуждаются различные методы лечения паник. Очень доброжелательный форум, кстати.

И помните, что с паниками можно и нужно бороться. На втором сайте на главной странице несколько статей "бывших" паникеров. Очень познавательно!