Павел Камышев

панические атаки и семья

У меня были панические атаки. На протяжении примерно полугода. Сейчас я пропила курс успокоительных, но то, что я много сидела и сижу дома дает о себе знать. Бывает одышка если много пройти. В общем никакой физ. подготовки. Я живу не с мамой. Но сейчас у нее проблемы, она плачет, ей меня не хватает. Мне очень плохо тоже. Но я очень боюсь ехать к ней.. . Не надо меня упрекать, я это и сама могу. Помогите хорошим советом.

Т)
Таня ))

Так страх от поездки в общественном месте - главное? Или всё же и сама физическая нагрузка играет роль? Может одышка не от того, что вам в принципе нужно ехать, а от того, что вы в панике спешите. Вас тревожит, что вам в определённое время нужно выйти, успеть, купить билет, определиться в какой автобус/поезд сесть, потом ожидать своей остановки? Начать нужно издалека. Для начала начните медленно ходить и никуда не торопиться, не спешить, оглядываться по сторонам, всё рассматривать - вас это успокоит, рассредоточит. Но начинать надо ещё из более дальнего далека.. . И это очень много надо написать. Чтобы выбрать то, что помогло бы вам, нужно больше знать о вашей жизни, о вашем обычном дне