Crazy Mart

После родов у русского тойтерьера.

Добрый вечер, подскажите пожалуйста собака первый раз родила, сегодня 3 день как есть щенки, верхнии соски щенки не соглашаются сосать, у собаки начинает там твердеть. Подскажи что мне сделать что бы все наладилось?

Марина

Значит щенков надо подкладывать к тем соскам которые они не сосут.
Тогда соски будут рассасыватся.

Zgtnz Dfdsfds

Выдавливайте из соска капельку молока и подкладывайте к нему щенка.

Вадим Корниенко

Затвердения разминать, иначе мастит будет. Самого мордатого щенка туда подкладывайте, они не хотят сосать, потому что усилия нужно прилагать, а довольствуются двумя парами самых удобных и молочных задних сосков. Если же уплотнения не уменьшаются, а наоборот постепенно увеличиваются, твердеют, кожа над ними становится горячей и красной, у собаки повышается температура - обратитесь к врачу.

Светлана Нагорная

Разминать и колоть Мастометрин, иначе будет мастит.