Коля И Виолеттик Кузьменко

часто ругаемся с мамой... ((

мама у меня молодая, мудрая, красивая, веселая, только очень часто она меня не понимает.
после каких либо разговоров, я, сама не ведая того, какими то словами обижаю ее.
я человек далеко не конфликтный, на многое закрываю глаза, часто говоря ей ''да'', себе я говорю ''нет''.
я хочу, чтобы она была мне как одеялко, чтобы подойти, укутаться.. . я часто ухожу в ванну плакать из-за того, что мне некому выговориться. недавно разговаривали, я сказала ей, что многое хочу ей сказать и т. д. она у меня спросила "да почему рассказать то не можешь", я ответила, что она не поймёт, обидится.. . после этого разговора прошло 2 недели, неделю назад мне исполнилось 18 лет, я долго этого ждала, не потому, что хочу курить, бухать до усрачки, уйти от нее, совсем нет, я хочу подольше гулять.. . сегодня, сказав ей об этом, абсолютно спокойно, без левых мыслей.. . последовала новая обидулька со словами "иди, гуляй сколько хочешь". я боюсь с ней ругаться, люблю очень.. . но постоянно держать всё в себе у меня не получаеься.. . как быть?..

Виталий Шилкин

У а меня была пожилая мама, я поздно родилась, а проблемы такие же были. . .Вообще, это подростковое все, лет в 20-21 у тебя уже свои проблемы будут, а это все пройдет.
Лет в 19 мне помню прямо террор устраивали, разрешали гулять до 11 ночи, пришла на 5 минут позже - скандал среди на час. Так выбешивало это. Потом как-то само прошло все. Наверное это кризис в психике твоей мамы.. . что дочь уже выросла. Многие мамы не могут некоторое время с этим мысленно смириться.

Валерий Закарлюка

Ты знаешь... Когда я была в твоём возрасте, у меня была такая-же ситуация по поводу гулек. Я обижалась на маму... А теперь у меня у самой дочь подрастает, я стала её понимать, почему она так вела себя. Я скорее всего тоже такая буду... Она переживает за тебя! Если было бы наплевать, то она бы вообще не обращала внимания, дома ты или нет! Не делай маме больно, не расстраивай! Я вот сейчас вспоминаю, как я делала... Приходила позже, чем сказали.. А тогда мобильных не было.. Я представляю, как она переживала и сейчас мне очень стыдно за это!!!!