Анна Колосова

Я часто ругаюсь с мамой.

Я и моя мама, как мне кажется никогда не были лутшими подругами, но и врагами тоже не являлись. Теперь стало ещё хуже. Мы постоянно ссоримя в основном из-за меня потому, что я почему то вечно огрызаюсь, т. к мама вечно говорит глупости как будто я маленький ребёнок, потому что вечно делвю что-то не так, даже из-за того что у нас разные вкусы в одежде. Я знаю что скорее всего виновата я. Подскажите пожалуйста как избавится от наших ссор и обьяснить маме что я всё таки не питилетняя девчушка?

Данила Джабаров

Деточка, объясни сначала, что значит "питилетняя")))

Александр Анисимов

ПИСЬМО ДОЧЕРИ

"Дорогая доченька! Наступит день, когда я состарюсь — и тогда прояви терпение и постарайся понять меня. Если запачкаюсь за едой, если не смогу одеться без твоей помощи, будь терпелива. Вспомни, как много часов я потратила, когда учила этому тебя. Если, разговаривая с тобой, буду тысячу раз повторять одно и то же — не перебивай, выслушай меня. Когда ты была маленькой, мне приходилось тысячу раз читать тебе одну и ту же сказку, чтобы ты уснула. Когда ты увидишь, что я ничего не понимаю в новых технологиях — дай мне время и не смотри на меня с насмешливой улыбкой. Я так многому тебя научила: как правильно есть, как красиво одеваться, как бороться с жизненными невзгодами. Если в какой-то момент я что-то забуду или утрачу нить нашего разговора — дай мне время, чтобы вспомнить. А если у меня так и не получится, не переживай. Ведь самое важное: не то, что я говорю, а то, что могу быть с тобой, что ты меня слушаешь… Если вдруг у меня пропадет аппетит, не заставляй меня есть. Я сама знаю, когда мне стоит поесть, а когда — нет. Если уставшие ноги откажутся служить мне опорой — дай мне руку, как и я давала тебе свою, когда ты делала первые шаги. И если однажды я скажу тебе, что больше не хочу жить, что я хочу умереть — не злись на меня. Когда-нибудь ты меня поймешь. Видя мою старость, не грусти, не злись, не чувствуй себя бессильной. Ты должна быть рядом со мной, стараться меня понять и помочь мне — как я помогала тебе, когда ты только начинала свою жизнь. Помоги мне идти дальше, помоги мне закончить свой путь с любовью и терпением. За это я награжу тебя своей улыбкой и безмерной любовью, которая никогда не угасала. Я люблю тебя, моя дорогая доченька!
Прочитай, Даша. Оно, может быть, несколько не по теме, но поверь-рядом!

yu
yuliyafedoseenko

если бы моя дочь так писала я бы ее порола 3 раза в день

Игорь Воротников

Не знаешь ты, что такое-без мамы вырасти вообще. Грамоту учи!!!! Стыдно девочке так писать с ошибками!!!

Ганга Уразбаева

Просто не вступай в конфликт и все. Мама пытается развить в тебе вкус, это кажется ей правильным, со временем пройдет.

Александр Гордеев

Для неё ты всегда будешь ребенком. Пока не поймет - никак.

Александр Котов

Slava
Мама видимо заставляет азбуку учить ))

Mari Petro
Доводилось пороть по 3 раза в день тех кто писал ещё безграмотнее )))

Данила Лесовников

УУУх это трудно, все мы наверное через это прошли... нам кажется, что мы слишком взрослые и все знаем лучше всех, а мама всегда видит в нас ребенка. Совет тебе будь более сдержанной к маме, пойми, что она переживает за тебя и хочет только лучшее. Попробуй как нибудь сесть с ней и поговорить, объясни, что тебя не устраивает и как ты хочешь, что бы она к тебе относилась, постарайтесь вместе прийти к консенсусу... Желаю тебе удачи!

Светлая.

Подойди к маме, руки ей поцелуй, извинись, и свой гонор подростковый засунь, извините, в жопу! Мама-святая! Будут свои детки-поймешь!

Дмитрий Чубов

Сказанное мамой---закон
на красный свет ведь не едем, а стоим, так и в жизни---не надо спорить, а слушать и учиться.

Игорь Савенок

Даша, а сколько вам лет?

Dj Suhanov Breack

тебе надо на учится уважать и почитать свою маму !!!

Влад Степанов

она сама увидит, что Вы не 5-летка когда Вы станете реагировать по-взрослому. У Вас ведь сейчас позиция какая? Доказать, что Вы взрослая. Перестаньте доказывать - станьте взрослой, т. е. ответственной, мудрой, предусмотрительной, заботливой, жалостливой. Пожалейте маму, ей с Вами нелегко. Станьте приятным в общении с мамой человеком. Это интеллектуальный и сердечный труд взрослого человека - строить отношения. А Вы пока что только реактивны (т. е. реагируете на стимулы, стимулирование может быть положительным, если Вам угодили, или отрицательным - если не угодили) , Вы наверное даже не догадываетесь, что та или иная реакция - это сознательный выбор, а не просто чувство.
Вам не приходит в голову, что Вы глупее первоклашки? А почему Вы считаете, что мама, которая прожила жизнь, говорит глупости? Только потому, что Вы не доросли ещё до того, чтобы в её словах видеть мудрость. То, что она говорит продиктовано не пустым желанием высказать мнение, она многие ситуации пережила, переварила, осмыслила, выплакала, ей есть чему Вас ещё учить, и Вы станете по-настоящему мудрой если будете у неё учиться, ещё много чему. В том числе и тому, как лучше одеваться. Вы даже не представляете себе, насколько Вы в действительности подвержены внушению со стороны, чем пользуются разные пропагандисты и рекламодатели, даже не замечая их влияния на Вас, зачастую тлетворного. Мама это видит и желает Вас защитить. Это Вам только кажется, что у Вас на всё своё мнение, как правило это мнение Вам старательно навязано. Одним словом, пользуйтесь маминым опытом - в этом мудрость, а то пока свой приобретёте - Вас сильно потреплет.

Михаил Печаткин

Не заводи конфликт, пытайся подыграть маме, говори ей ласковые слова делай всё правильно, не огрызайся и все будет нормально)

Mari Petro это тебя надо выпороть по 10 раз в день! Тебя так воспитали и ты воспитываешь так своих детей, т. к это инстинкт.
Я против насилия, никогда бить детей нельзя.