Альберт

"Может хватит философствовать и мыслить человеческим умом" - вот она универсальная христианская мысль?

Алексей Гаситашвили

Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов. (1Кор.2:16)

Андрей Способин

христианин не может мыслить человеческим умом априори, но догмами и цитатами из плохо скроенной мифологии.

Kalve .

мысль для христианина- взять свой крест и не вякать, радоваться тому, что есть, без права на улучшение качества своей жизни.