Юля Izuminka

Какую макролинзу лучше взять для объектива canon 50 мм f1.8 ?

есть еще такой вопрос; слышала про набор raynox cm-2000 macro, подойдет ли он для кэнона?
спасибо за внимание! и ответы)

Сергей

Виньетировать и хроматить будет жутко. Бросьте эту детскую затею. Ничего лучше макро-колец не придумано - дёшево и качественно!

Fe
Fedya

лучше копи на макрушник

Айгерим

объектив +макролинза= изменение оптической конструкции, как следствие, вылезают ХА
объектив +макрокольца или макромех = потеря светочувствительности
самый оптимальный вариант макрообъектив (фикс)

Ольга

Ничего, лучше макрообъектива не придумано. Все остальное - жалкие потуги.

Atahanjan

Макролинзы ставят на телевики, а не на полтинники.