Наталья Пахомова

В чем отличие вина Жемчужина Инкермана марочного от обычного?

Если сорт винограда один и тот же, выдержка та же?

Только из за того, что то марочное оно дороже?

Нургул Каипова

А что за вино такое "обычное"? Даже не встречал. Где такое можно попробовать?

Анюта !!!

Есть два вида вина с этим названием и оба они марочные. То которое стоит дороже - это Гранд Резерв, у него выдержка более 3-х лет и урожай не каждого года используют для такого вина. У него оригинальная этикетка и бутылка с такой этикеткой выглядит, как долго хранившаяся в подвалах. Это вино более высокого качества. Посмотрите здесь http://www.inkerman.ua/rus/wines/grand-reserve/z_hemchuzhina_inkermana_grand_reserve

Настена Сенина

Вы сами в вопросе дали ответ. Марочное - это вино выдержанное в дубовой таре, ординарное же не проходит выдержки, оно разливается уже через 5-6 месяцев после сбора винограда.