Grigoriy

почему медведь спит на урок дочке надо

Руслан Бикмухаметов

Медведь всеядное. Но зимой нет малины, корешков и рыбу не достать. Бегать по сугробам он тяжел. Падаль тоже не успеть съесть... волки и лисы проворнее по сугробам бегают. Он погибнет от голода.

El
Elizaveta

Что бы меньше затрачивать энергии зимой. Если бы не спал, а двигался, был бы худой или вдох. Зимой пищи ему мало.

Алишер Сахибназаров

Ответ есть в любом поисковике. Например, Поиск в Гугле:
http://lmgtfy.com/?q=почему+медведь+спит Поиск в Яндексе:
[ссылка появится после проверки модератором]

Надежда Гулевич

Потому что зимой они впадают в спячку.

Татьяна

А что, больше в школу проводить некому? Ну так разбудите!

Оксана Бочарова

штобы сберечь силы, зимой очень трудно добывать еду

Сергей Елисеев

У белых медведей есть пропитание круглый год и поэтому они не спят (рыба, тюлени, моржи, туши павших китов).