Мария

Почему медведь зимой когда спит сосёт лапу?!

Снежана Рябухина

Медведи лапу не сосут. Это выражение взято из русских народных сказок. На самом деле медведь за лето нагуливает подкожный природный жир, за счет которого может находиться в берлоге во ремя зимовки. Это касается, как правила, самок, которые рождают зимой нескольких медвежат и не могут отходить от них для поиска еды.
Вопреки распространённому мнению, зимний сон у бурого медведя достаточно неглубок; температура его тела во сне колеблется между 29 и 34 градусами. В случае опасности животное просыпается и покидает берлогу, отправляясь на поиски новой. Иногда медведь не успевает за осень как следует откормиться, поэтому среди зимы просыпается и начинает бродить в поисках пищи; таких медведей называют шатунами. Шатуны очень опасны, голод делает их беспощадными хищниками — они нападают на любого, кто встретится им на пути, даже на человека. У таких медведей очень мало шансов дожить до весны. Так что, как видите, наши представления о любимых животных иногда бывают неглубокими и ошибочными...

Маргарита Васильева

До другого (своего агрегата) дотянуться не может вот поэтому!

Саша Иванов

Есть то нече!

Наталия Васюкова

А кто это видел?

Милашка Исаева

Нече делать, зыма.