Олеся Першина

Посоветуйте

люблю сказки и детективы
гарри поттер - совершенно прекрасный английский, простой и понятный, то что нужно
перри мейсон - специфическая судебная лексика, но терпимо
вудхауз - не осилила, слишком витиевато
темная башня кинга - даже пробовать не стала
облачный атлас - язык хороший но слишком книжка медлительная, засыпааааю
что почитать из увлекательно-сказочно-веселого на простом английском?
у меня рабочий вариант - толкиен. как там с уровнем и стилем языка?
спасибо!

Ника

Это Вы имеете в виду Джона Роналда Руэла Толкина? Профессора Оксфордского университета? Специалиста в области английского языка и литературы? Удостоенного звания Командора Британской империи за заслуги на этом поприще? Да, знаете ли, неплохо, и с языком, и со стилем.