Гульнара Романова

Почему многие пишут, что Армения и Грузия находятся на Кавказе? Повальная безграмотность населения?

Яна Герасина

когда я служил в Армении и в Грузии это называлось Закавказский Военный Округ.
Затем нас, 102 базу в Армерии и 62 базу в Грузии переименовали в Группу российских войск в Закавказье.
По всему видать, Закавказье это, а не Кавказ.

Ольга Смирнова

это закавказье

Дин Динёв

— Как известно, Кузбасс — всесоюзная кузница. Кубань — всесоюзная житница. А Кавказ — это всесоюзная.. . что?
— Всесоюзная здравница?
— Нет! Кавказ — это и кузница, и житница, и здравница!

кстати краснодарский край тоже Кавказ

Серега

последствия современного образования.

Руслан Руслан

Это балбес неграмотный.

Александр Крылов

И Грузия, и Армения, и Азербайджан, и часть Турции находятся на Кавказе. Закавказье название русское, для России эти страны находятся за кавказскими хребтами, так же как и Россия для Турции и стран Кавказа - тоже Закавказье.

Ан
Анастасия

Тут недавно смотрел опросы, оказалось, что для некоторых американцев Чехия и Чечня, это одно и тоже. А половина опрошенных не смогла назвать имена людей изображенных на долларах )))

Елена Тофан

Твоя безграмотность.

Алла Долинская

Именно . Это ж закавказье . А вот америкосы с колледжа спрашивают, в какой части России мы живем в Украине или белорусии . Они просто эталон грамотейства .

Gennadiy Sobran

Имеют ввиду Кавказские горы. А они начинаются уже с Краснодарского края - Малый Кавказ.

Элина Герасимова

Ну - Грузия то частично все таки находится на Кавказе - скажем та же Сванетия - чисто горный регион на южном Кавказе... А вот Армения - да, уже чистой воды - Закавказье.