Па
Павел

Является ли либералом и демократом человек, который распространяет свои свободолюбивые принципы только на себя самого?

Та
Татьянка

Не правильно.
Есть либеральная буржуазия

Есть либеральная демократия (пример Жириновский (ЛДП)

Есть род, племя, классы, политическое деление.

Покуда есть классы будут разные политические движения, так в основе экономические интересы

Лили Белова

Либерал и демократ - это прямопротивоположные понятия. Демократия - это власть народа т. е. большинства. Либералы защищают интересы индивидуалов. Без подмены понятий сочетать - это невозможно.