Дима Павлов

1 jz ge встал не могу понять почему

Оставил машину на ночь на улице в мороз, с утра поленился идти заводить с ключа, попытался завести с сигналки. Ну она конечно же не завелась побежал к ней заводить с ключа не схватывает, залило свечи выкрутил 1 и 5 свечу занез домой акум. Вечером приехали прикуривать выкрутил еще 2 и 6 свечу про сушил вставил. Не может схватить минут 30 мучал. Выкрутил опять 1 2 5 6 свечи просушил вставил отключил бензо насос. Ну и вот давай я ее еще крутить минут 15 и тут встала движка. Утащил машину в гараж выкрутил все свечи. Начал крутить ключом за маховик с усилием он поддался и теперь крутится до определенного момента почти круг и упирается так же и в другую сторону. Провернул влево до упора, попробовал со стариков крутануть он так же уперся и пришлось опять срывать. Стартер работает. Снял крышки клапонов все норм. Клапана не загнулись. Прутком посмотрел все поршни ходят. Подскажите что за???

Па
Павел

Если сделали почти весь оборот, и упёрлись, то какраз и в клапан упёрся.

Сергей

мороза они боятся, проверьте метки ремня грм-может пролетел

Ва
Василий

Проверь компрессию. клапана гнуты. (а все масло густое).