Алла С

Товарищ Ленин знал, что Царя расстреляют или это все Свердлов подстроил, а Ленин был не в курсе?

Ольга

помните фильм ленин в октябре? там читали письмо из деревни.ДУМАЛИ ЧТО ДЕЛАТЬ С ПОМЕЩИКАМИ А ПОТОМ ВЗЯЛИ ВСЕХ И ПОУБИВАЛИ а ленин говорит ну что же толковое письмо! пересмотрите советский фильм

Dmitry Voodoo

без санкции ленина могли убить тысячу другую классовых врагов ...но царскую семью без его приказа никто бы не посмел тронуть ...

Ариф Алимшоев

НЕ только знал, но и отдал соответствующее указание.

Наталья Александрова

Свердлову было фиолетово, а вот Ленин имел зуб. Его брата повесили. Но, постеснялся отдать приказ лично, попросил Якова

Надежда Франтова

Для граждан России того времени бывший царь Николай Второй был примерно тем, кем для нас сейчас является Горбачёв. Если бы Мишу застрелили, я бы не особенно переживала. Так и тогда....

Ка
Катюша

Его местный губком пристрелил

Нина Безрученко

Знал, но не возразил, что детей убивают только маньяки-нелюди.
В следующем месяце получил пулю каплан. Хотя есть

отговорка, что это всё случайности мол.

Екатерина Гореславская

Да, это Феликс все подстроил, пока Ленин со Свнрдловым Бухали. А Бухарин и Зиновьев, обманули Чегевару и письмишко то и послали. Мол, не вели казнить, Фридрих, но пару пуль за сорванный банчишко получишь. Наденька Крупская в непонятках, плачет на плече Колонтай.... Ну, а поубивали царевичей не известно. В соседней палате 2 Николашки.

Вероничка Я

царя верно расстреляли. иначе это полумеры.

Павел Чеберяк

Документов нет, домыслы есть.

Наташенька Маслич

Вообще то Свердлов тоже был не в курсе.

Об этом заявляет следак ведший дело об убийстве семьи Романовых в девяностые.

Другое дело, что Ленин ЗАДНИМ числом взял ответственность за это на партию. Причина этого до конца мне не ясна, возможно, что бы не вносить раскол у партию.

Решение приняли местные большевики, которые этим решали свои проблемы.

Тот кто не согласен, пусть ответит на два вопроса:
1. Почему Романова с семьей перевели из Тобольска в Е-бург?
3. Почему по распоряжению Ленина охранялась семья вел. князя Александра Михайловича?

Андрей Шитиков

Ленин сам это организовал. За брата придурка мстил