Елена Тюлина

Мне нужна помощь психологического характера. Прошу не игнорируйте вопрос. Очень жду какого то совета.

Здравствуйте. Мне 18 лет. У меня проблемы с родителями. Я понимаю что 99% подростков, если и не все 100, не могут найти с родителями общий язык. Но рамки в отношениях тоже должны быть. Постараюсь в двух словах объяснить что именно мне не нравиться.
Сама я из Украины, из замечательного города Львов. Когда мне было 2 года мама и папа уехали в Прагу потому что денег в принципе не было. До 16 лет я жила с бабушкой. Маму видела раз в месяц, папу раз в год. Сначала было сложно без них, потом начала привыкать. Когда мама не спрашивая меня об этом забрала меня сюда, мне было очень плохо. Потому что я не привыкла к такой жизни как тут. В Праге. Тут все другое. Особенно отношения к людям. Очень хотела домой. Мне не с кем было общаться. Но я познакомилась с одним парнем, начали встречаться. Он конечно на 9 лет меня старше. Но у нас все хорошо. За 18 лет меня никто не любил. Я не знала что такое любовь, парня имею ввиду. Мама почему то на него взъелась. Она не хочет его признать. С парнем уже год. Она все время нас ссорит. И еще я беременна. И ребенок реагирует на маму хуже чем я сама. У меня после крика мамы живот так болит что мне умереть хочется.

В Праге у меня дебильная виза. Я не могу здесь работать. в больницу кстати тоже не могу пойти. Срок уже месяц, а в больнице я так и не была. Или слишком много нужно денег, или вообще не пускают туда. Мы с парнем спросили у одного адвоката что нам делать. Он сказал что бы я подождала еще месяц когда мне будет 19 лет (29 января. д. р.)... потом отказаться от опеки родителей и жить с парнем. Так как сейчас они еще за меня отвечают. Я то подожду как то, но я вижу что ребенок мой ждать не собирается. Я не знаю что мне делать. Не осуждайте пожалуйста. Просто дайте нормальный совет что мне делать в этой ситуации.

Надежда Коростелева

Я не знаю пражские законы и какой у Вас там адвокат, но совершеннолетие наступает в 18,с этого момента только Вы принимаете решения.. У Вас есть вид на жительство? Получите вид на жительство, станьте в очередь на гражданство. Я думаю никто не запретит Вам рожать, но лучше узнайте у адвоката законы можете ли рожать, какие последствия, какие права будет иметь ребенок после рождения в этой стране. Есть вариант вернуться с парнем в Львов. После рождения мама никуда не денется и примет Вашего парня.

Elena Agapova

На этом проекте одни тролли сидят, здесь вам врядли помогут советом ))

Наталия Семенова

ты втюрилась и винишь маму вовсех бедах! пока ты будешь обижаться на маму - ты ребенок, даже если это будет в 45.
а парень тебе не подходит.
ты просто поддалась либидо

Маргарита Молотковец

Я думаю, адвокат все правильно сказал. Если парень готов и может жить с тобой - думаю это наилучший вариант, а еще лучше не живите, а сразу распишитесь. Так и ребенку и тебе будет лучше, да и мама отстанет.
В принципе, 2 месяца беременности можно не посещая врача ходить, так что не волнуйся.

Александр Палютин

Вы глупо поступите если откажетесь от матери, а если с парнем расстанетесь куда пойдете?

Макс Ловягин

не стоит отрекаться от родителей. они то тебя примут потом в любом случае. но как ты будешь себя чувствовать после этого. 9 лет это вполне нормальная разница. просто сделайте выбор.