Администратор *

Нормально ли обращаться к родителям на "Вы"

Ну я просто обращаюсь на "Вы" ,а маме это не нравится и не могу на "Ты" никак....

Марьяна

Нормально. На Украине к родителям обращаются только на Вы. Это дело традиции в данной местности. А мама не ваша что ли? Или вы с ней недавно познакомились?

Джон Скаво

"Вы" - это абсолютная степень уважения. В некоторых консервативных семьях так принято. С другой стороны, это звучит как синоним пропасти или стены между родными людьми.

Екатерина Люст

Понятие НОРМЫ очень относительно.. . В нашей семье, да и среди всех наших родственников и знакомых такое не принято, все называют родителей на ТЫ.

Наталия Давиденко

У нас не принято на вы.

Марина

Абсолютно не нормально!

Василиса Печерская

Для меня это дико. Для меня мама подружка.

Камо Мовсисян

вполне нормально.

Iriska ;-)

В нашей семье было принято обращение на "Вы".
При этом мама была моей самой близкой подружкой.

Мария Коростелёва

Ну а почему бы и нет, типо как уважение

Татьяна Лабутина

Можно называть на "ты" и любить и уважать. Можно на "Вы" и при этом матерно...