Pucca Kim

Помогите разобраться с пищевой ценностью.

Извините, может быть за тупой вопрос, но я не могу понять как взвешивать еду.

То есть, допустим, мне надо съедать 500г риса для потребления 350г углеводов (на упаковке: 70г углеводов на 100г риса) . Так, мне надо съедать 500г уже приготовленного риса, когда он уже разбух или же 500г сухого риса, то есть в разбухшем он будет 1кг и более, наверно.

Как правильно? Если второй вариант, то, мне кажется, что это слишком много или же мне кажется? )
Естественно не в один присест, но даже не в один это многовато выйдет.. .

Ев
Евгений

Пищевая ценность указывается для сырого (сухого более правильное слово в данном контексте) продукта - ну, в смысле, не готового риса.

А по поводу слишком много: Вы думаете протеин и гейнер, которые, по сути, те же белки/углеводы существуют просто так? Именно потому, что невозможно "нажрать" столько тех же белков обычными продуктами (слишком дорого выйдет).

Екатерина Балашова

второй вариант правильный. на 4-5 порций разделить, и есть каждые 3 часа и будет все норм.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

указывается пищевая ценность готового продукта

Laziz Boykulov

Когда сваренный уже.