Сергей Кузнецов

существует ли Летучий голландец (корабль)? ? просто стало интересно, ответе серьезно.

Галина Соболева

Легенда о Летучем Голландце появилась после того, как люди видели в море миражи с кораблем. Там корабль был не на поверхности воды, а чуть выше. Он как бы летал над водой. А когда все эти сведения собрали в одном месте, то, во-первых, получилось, что большинство этих кораблей были под голландским флагом. Во-вторых, получалась, что корабль с невероятной скоростью перемещался из одной точки земного шара в другую.
Уже лет через 200 Летучие Голландцы "сменили" свои флаги , в основном, на английские.
Сейчас наблюдают миражи, на которых встречаются и военные крейсеры и танкеры и круизные лайнеры.
Просто раньше все корабли были однотипными, плохо различимыми издалека. И они, в основном ходили под голландскими флагами.

Саша Гетманский

Да, если будешь такие вопросы задавать

Ганга Уразбаева

Уже нет: Сента ведь утопилась 😞

Егор

Серьезно - вот фото :

Александр Терновский

Не верь никому. Он существует. Только он перелетел из Атлантики на реку в гор Геленжик, ..где стал в сухом доке на капитальный ремонт. . Набор команды идёт полным ходом. Нужен шкипер - Поторопись !!!