Миша Гавриков

Что такое очаговая интерстициальная инфильтрация правого легкого?

Затирахин Дмитрий

Инфильтрация в легких свидетельствует о пневмонии.

Большинство причин пневмонии определить на основании рентгенологической картины не представляется возможным.
При очаговой пневмонии, обычно вызываемой пневмококком, поражаются обычно 2—3 сегмента, чаще правого легкого.
Интерстициальность проявляется в том, что воспалительный процесс преимущественно локализуется в межуточной соединительной ткани.