Алексей Шульгин

Растолкуйте, пожалуйста понятие Энтропии. Только так, чтобы была понятна суть понятия.

Almaz Babaev

Энтропия это мера беспорядка в системе. Чем больше энтропия, тем больше степень беспорядка.
В частном случае, в термодинамике её определяют, как отношение приращения количества теплоты к температуре.

Фёдор Корнейчук

чем сложнее организация чего-либо, тем больше стороннему наблюдателю это напоминает бардак

Давит Кагзванцян

Полный бардак. Беспорядок. Кто в лес, кто по дрова. Хаос времени и пространства.

Vip

на глубине земли температура +50 градусов . Энергии много но жизни нет . потому что по теории должны быть "холодильник" и "нагреватель" что бы совершалась работа. Энтропия - это мера обесценивания энергии с точки зрения машин и животных. Правдо есть исключение. В глубокой скважине (3км) где вода и грунт не менялись 15 тысяч лет нашли микробов и червячков которые питались этими микробами