Владимир Вершинин

можно ли уехать в другой город без ведома родителей на несколько дней, если уже есть 16?

Алексей Микус

а потом без родителей остаться.
в 16 лет
ведь неинтересно же
как они там будут
пока ты свалишь на несколько дней

Галина Ярмоленко

Нет: до 18 лет они за тебя отвечают перед законом

Ольга Чернышева

Человек с НОРМАЛЬНОЙ психикой ВСЕГДА старается, чтобы БЛИЗКИЕ люди не волновались. Неважно кто это - родители, дети, внуки или друзья.
Наплевать на окружающих - это элементарное жлобство. ВЗРОСЛЫЕ - это понимают. ..Ну у Вас ещё детсадовское мышление...

Светлана

а деньги на поездку родаки оплачивать должны

Сергей Сударев

т. е. получается, что поехать в другой город вы уже взрослый (16 - то уже есть) , а вот родителей вкурсе держать, чтоб не волновались, вам что-то, как маленькому, страшновато, странно!!!

Александра Шаповалова

Какое детское мышление. А представь себе ситуацию ты приходишь домой, а родителей дома нет. День, второй, третий. Прочувствуй эту ситуацию. Что ты будешь делать? И что чувствовать при этом? . Предупредить близких людей где ты находишься это элементарная забота, чтобы близкие не волновались