Настёнка Милая

С Новым Годом! ГОД не наше слово. Получается что у нас каждый год - новый бог, а говорят что бог един Откуда путанница?

Мусульманин Бакылы

В русском языке много "не наших" слов,важно-что они обозначают.У меня лично никакой путаницы нет.Бог и год-разные слова.

Смотрим этимологию слова "год" :"Русское «год» восходит к праслав. *godъ (ср. ст.-слав. годъ «время, год»). *godъ соотносится или, возможно, происходит от праслав. *goditi — «угождать, удовлетворять». Поэтому первоначально *godъ означало большей частью «случай, повод, подходящее время» и лишь затем стало применяться в значении «время вообще»."Википедия