Дмитрий Черных

если он сожительствует в гражданском браке с двоюродной сесренкой, можно лишить его отцовства за аморальный образ жизни?

Рита Торосян

а ребенок от кого?

Евгения Васильева

Лишают не отцовства, а родительских прав. По основаниям, предусмотренным статьей 69 СК РФ

Екатерина Становова

Нельзя.
Родительских прав лишают за поведение, которое может навредить ребенку. Если отец содержит ребенка и обращается с ним хорошо - его не лишат родительских прав, даже если он переспит со всеми своими сестрами и даже братьями.

Владимир Пронин

Если завидно--то можете попробовать

Ольга Гуляева

Если сестрёнка ещё малолетка, то статья ему светит, а так почитайте Семейный кодекс РФ, лишение родительских прав, ст. 69. Каждый волен делать что угодно, лишь бы не нарушал Закон.

Егор Коваль

двоюродные это не инцест, уголовно не наказуемо

Наталья Дмитриева

У вас от него ребенок? За
это не лишают.