Ми
Михаил

Что делать если нету зазоров на клапанах на ваз 2106

Поменял разпредвал новый и рокера всё выставил, а когда начал регулировать клапана то всё нормально кроме 1 клапана, на нём нету зазора перепробовал всё ничего не получается. Подскажите пожалуйста что делать?

Юлия Зверева

Если вы выворачивали опоры рычагов, то перед обратной установкой, надо обязательно удалять масло из колодца. Оно не дает опоре сесть на свое место до конца. Достаточно не довернуть на 0,5 мм, и зазора не будет. И, вполне вероятно, что кулачок распредвала не соответствует норме. Такое случается.

Юрий Самотолков

Если все остальные нормально, то может быть кулачек посадил немного не так...

Маша Мухина

может вал недокрутил на 180 градусов

Зюлькина Екатерина

не правильно выставленны метки ГРМ. регулировку клапонов начинают с 4 цилиндра, метка на шестерне распредвала должна совпадать с отливом на крышке распредвала, а метка шкива коленвала, должна совпадать со своей меткой на передней крышке, при этом поршень 4 цилиндра должен быть в верху (такт сжатия) . регулирут первыми клапона 8-7-6-4ый, потом проворачивают двигатель на 360 градусов, регулируют 1-2-3-5ый.

Ольга Ниазбаева

Если регулировка правильно сделана, то скорее всего рокер бракованный, а ещё хуже сам распредвал, один кулачек не поразмеру, вот и всё, запчасти это НЕКОНДИЦИЯ, то что не пошло на сборочный конвеер, толкают на запчасти, попробуй поменять рокер с каким нибудь другим местами