Ольга Третьюхина

здравствуйте кто нибудь покупал авто из германии

Лена Большакова

После всех потопов в Европе- есть шанс купить "утопленника".

Жанна Водяницкая

надо авто пиши что ищем и в каком пределе

Александр Гордеев

я в Голландии покупал. В каждом городе есть таможня, там есть приёмные дни, приходите, задавайте вопрос "я хочу пригнать машину из.... что мне нужно сделать? ", вам расскажут.
Если вкратце - там надо будет внести залог, взамен получите бумажку, едете покупаете машину, на границе показываете машину и бумажку, привозите машину домой и дома в вашей таможне оформляете дальше (из залога вычтут пошлину, остальное вернут) , получите ПТС, с ним в ГИБДД и дальше как обычно.
Нюансы в том, что пригнать можно не любую машину, вернее любую, но пошлина может быть нормальной (за машины от 3 до 5 лет) , а может быть дикой (за машины старше 5 лет)