Олеся Тетёкина

ВАЗ 2101: есть искра, топливо поступает, но заводится. Причины? НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАВЕСТИ.

Мария Мерс

Датчик Холла помер.
Твой двигатель не знает где ВМТ.

Н*
Надежда *

Поставь правильно распределитель зажигания.

Саша Белый

надо смотреть свечи. Если есть бензин и искра - бензин не может не загореться.

может маслом свечи заливает?

Оксаночка Шоколадка

какой Холл? копейка! выставь зажигание по 1-му цилиндру ВМТ

Катерина Милая***

если машина старая и мороз, может поршневая хреновая

Андрей Аркадьев

Очень оригинально про датчик хола на копейке, это актуально в случае с безконтактным зажиганием, если зажигание контактное то надо проверять искру именно на свече, может крышка или бегунок чудить, думаю не лишним будет выставить ВМТ 4-го цлиндра и проверить угол опережения зажигания, пару раз встречался с такой проблемой что приводной вал скручивало и двигатель невозможно было завести, и как последний вариант проверить компрессию в целиндрах, кстати ещё может катушка ерундой страдать, нормальный пробой 12-14 мм от ВВ провода до массы через воздушню среду.

Виктория

вытяни подсос, при этом деле воздушная заслонка при регулировке рукой можно открыть только 3мм а отпустив закроется под действием пружинки. а дроссельная на 1.5мм.

Алексей Фанат

Компрессия, карбюратор, зажигание. Нет знаний, нет результата. Чудес не бывает.

Иван Чурилов

Более 50 причин, перечислить? Начни с трамблёра и выставления зажигания.