Адалат Камильевна

в чем причина если на ваз 2101 ?

стоит бензаносос пекар. когда бензин кончается в баке то как обычно заливаешь бензин и в ручную подкачиваешь на бензонасосе .а у меня не засасывает вручную только двигателем в течении 2 минут. в чем причина ?

Владислав

Немного провернуть двиг. стартером и повторить попытку.

Ринат

Ручная подкачка не исправна...

Анна

насос или как это правильно назвать, поломан

Татьяна Морозова

Шток с лапки выскочил.

Алексей Пототаев

Посмотри нет ли у тебя бензина в масле, такое случается при порванной мембране бензонасоса!

Mister Pak

Нафига бак в ноль высасывать? Подожди когда тормозуха кончится.

Геннадий Томилин

А ты пробовал прокрутить немного каленвал (можна кривым стартером, а можна ключём зажигания немного крутнуть и пробовать , (возможно с первого раза не попадёш на свободное место на кулачке)) , а потом опять подкачать вручную, возможно что кулачёк на бензонасосе именно в том положении стоит, что не качаеться в ручную ( каленвал нада немного прокрутить чтобы освободить кулачёк бензонасоса, и потом пробовать ) возможно в этом причина.

Алишер Хабибуллаев

Когда ставили этот насос пекар, может неправильно выбрали толщину прокладки, тем самым понизили эффективность насоса .О мембранах ничего пока не знаю .

Ксюша Суперская

Зажигание включи, это если у тебя клапан электрический стоит перед карбюратором.