Эльдар Карачаев

интересно будут ли есть правоверные жучков и тараканов в 2099 году. . или найдется новый муххамед который запретит

Ученые рассказали, что продовольственный кризис вынудит человечество перейти на питание насекомыми. Специалисты указывают на то, что они менее питательны, нежели говядина, но зато значительно дешевле.
Подобную диету угрожают устроить постоянное повышение цен на продовольствие и растущее население Земли. Многие продукты, в первую очередь мясо, в ближайшие годы могут стать дорогостоящими деликатесами. Поэтому ученые ищут ему новую, более дешевую замену.
"Через двадцать лет они (насекомые) станут нашим "мини-скотом", - считает специалист в области фуд-футурологии Морган Гейн. По его словам, насекомые не менее питательны, чем говядина. Ведь в них содержится даже больше белка, чем в мясе. Кроме того, насекомые потребляют гораздо меньше воды, чем домашний скот. Их разведение обойдется людям гораздо дешевле.
Гейн высказывает мнение, что рестораны смогут в будущем составлять для любителей кузнечиков и жуков объемные меню, потому что только на сегодняшний день выявлено более 1,4 тысячи видов съедобных насекомых. Но, вероятнее всего, насекомые в измельченном виде войдут в состав многих продуктов и блюд. Не так давно правительство Нидерландов инвестировало в соответствующие исследования около миллиона евро.
европу приучают к тараканам... на очереди правоверные

Алексеи Санцевич

Ну кто тебе может запретить -кушай на здоровье, а я пока Отбивные с Оливье покушаю