Irina Irina

Аквариумный термонагреватель с терморегулятором, как он регулируется?

За
Зайка

Выставляется определенная температура и он сам при помощи термостата поддерживает ее.

Михаил Fox

Берёте банку, наливаете воду, ставите туда ваш нагреватель и опускаете термометр. Когда вода нагреется до нужной температуры, крутите регулятор на нагревателе, чтобы загорелся индикатор, нагреватель выключился. На некоторых моделях индикатор должен наоборот погаснуть при выключении. Потом ждёте, пока вода в банке пройдёт 2-3 цикла нагревания - остывания. На терморегуляторе есть шкала, но она очень грубая, легко можете сварить рыб, если не отрегулируете предварительно в банке.