Денис Кондрат

Аквариумные креветки.

Каких креветок можно содержать в аквприуме с гуппи? Расскажите об условиях содержания креветок, пожалуйста.

Юлия Сорока

Существует большое количество видов аквариумных креветок. У них разные условия, так что сюда все не поместиться. Тут можно почитать подробно.

С гуппи не советую, будут на них охотиться. Даже с большим количеством мхом, растений и укрытий выживут не многие.
Самые неприхотливые - вишни, по 15-30р за шт, у частников, на Птичке. Хорошо размножаются. Так же есть красные - Красный Огонь, разновидность вишен, неприхотливые, из-за своей яркой окраски хорошо заметны, рыбы едят ярких, оставляя плохо окрашенных вишен (всегда у Красного Огня будут в пометах вишни) .
Для сравнения, мои рыбка галактика едят креветок этих, хотя сами взрослые особи размером с креветок.

Есть Амано креветки. Крупные до 5-8 см. Могут налететь рыбы стаей и сожрать креветку.

Есть Макробрахиумы. Хищники, сожрут гуппи.