Сергей Сер

У кошки течка, чем облегчить страдания?

Кошке уже 8 лет, вот такой вот необычный подарок она решила поднести нам в 2014 году. У нас сегодня работают очень мало магазинов, все празднуют. В том числе ЗОО магазин не работает вообще. Я не знаю никаких средств чтобы облегчить ее страдания ебез специальных капель. Ну очень тяжело видеть как кошка мучается и орет по ночам, катается по полу днем.

Дмитрий Бондарев

А стерилизовать ее не пробовали?))во время течки нельзя правда,но сейчас терпите,куда вам деваться,капли нельзя,они провоцируют развитие онкологических заболеваний

Елена Шаломеева

Облегчить "страдания" КОТОМ - полнейший бред и совет дилетанта!!!! В природе кошка за время течки может совокупиться с сотней котов, и котик на один раз НИ ЧЕГО НЕ РЕШИТ В ЭТОМ ВОПРОСЕ!! ! У кошки в среднем гон около недели и с этим поделать ни чего НЕЛЬЗЯ (или тогда кот ДОЛЖЕН жить с кошкой, такой вариант у меня, котик кастрирован, но это ни чуть не мешает ему полноценно крыть кошку, котят естественно не бывает))))!! ! Гон можно успокоить только гормональными препаратами (что очень вредно и приводит практически в 100% медленными шагами к летальному исходу) или КАСТРАЦИЯ!! ! Альтернативы кастрации - НЕТ! Кошку возможно кастрировать в любом возрасте, единственное условие - кошка должна быть здорова! Уход за ней нужен будет ровно 1 неделю, через неделю кошка и Вы забудете навсегда от такой проблеме!!!

Виталий Пахомов

Мочите её холодной водой.. пока будет сохнуть и чиститься.. будет молчать. Если в доме кошка... всегда надо капельки держать про запас

Николай Жабко

Такое ощущение, будто кошка от ран страдает. Она всего лишь кота просит. Это безболезненно! Покричит, покатается. Ничего страшного в этом нет. Наша тоже по молодости выделывалась, но мы не обращали внимания и, в результате, хотелка, возможно, и есть, но без криков и катаний. Отучили.

Дима Дерябин

чаще берите на руки-гладьте и дарите ласку-играйте-кошки любят игры-любые-это отвлекает ее от ее проблем с генетикой и хорошо тренированная от физических нагрузок-длительных походов на шлейке в парке и просто по улице-кошка так устает-что может спать сутками.. нет сил..