Юлия Куранова

если у синтезатора есть выход/вход midi, то можно его использовать, как midi-клавиатура?

Елена Юрова

Конечно можно! Вопрос в другом - есть ли миди-вход на твоей звуковой карте?
Есть синтезаторы, на которых кроме разъемов МИДИ есть еще и USB-разъем. В этом случае надо соединить синт и комп USB-кабелем.

Если на синте нет USB-выхода, а на карте нет миди-входа, то понадобится кабель-переходник MIDI-USB

Примерно такой -

Сообщи марку синта и я отвечу конкретно, что тебе нужно.

И, естественно, нужна программа для записи миди. Их много. Могу посоветовать для новичков и посложнее.

Кристина Пегова

да можно! поставь программу FL Studio или Кубейс или подобную и используй как миди

Николай Биркин

Да. Для этого выход и нужен.