Ми
Михаил

Midi-клавиатура, синтезатор или цифровое пианино?

Хочу приобрести себе одну из этих вещиц, т. к. умею играть и всё такое. Давно мечтал. Практически все эти вещицы можно подключать к компьютеру. Вопрос вот в чем: можно ли, при подключении к компу, играть звуками которые могут быть заложены в программу на компе. Ну например в программе FL Studio 7 совершенно случайно увидел огромный список различных инструментов, тембров, и эффектов и самое интересное, что клавиатурой компа я смог кое-как пограть этими инструментами. Вопрос: могу ли я например с помощью midi клавиатуры играть этими инструментами, а не клавиатурой ноутбука?

Амирхон Мансуров

Да. Именно для этого и существуют миди-клавиатуры. Если синтезатор подключить по миди, то будет та же миди-клавиатура.

Антон Мухин

Любая клава с контроллером ( даже типа m-audio oxygen 61) поддерживает эти функции.. . Хоть steinberg hypersonic хоть Cubase