Мария Кабанова

Улитка еще больше забилась в скарлупу, и выделяет слизи, она уже умирает да?!

почти совсем забилась к себе в раковину, почти совсем совсем не шивелиться, но и не ваняет. , умерла но и не умерла!

Василий

В террариуме повысьте влажность - хотя бы до 60%, поднимите температуру до +25-27.
Как экстренная реанимация - помогает.
Оговорюсь, что подобное с ахатинами бывает при неблагоприятных условиях содержания.

Марина Дмитревская

А она старая? Улитки Ахатины живут в среднем года 4. Поставьте ее ненадогло (!) под несильную струю тепленькой воды, может вылезет

Юрий Сунцов

Чтоб можно было пережить засуху. Так улитки в природе делают в жаркую погоду от сухости улитка закрывает створку слизью, которая должна засохнуть и закупорить раковину для того, чтоб можно было пережить засуху. Так в природе улитки делают

Любовь Горячева

Похоже она просто в спячку впадает. Но лучше этого не допускать. Подержите улитку под струёй теплой воды, чтобы пришла в себя.