Алексей Попов

Как восстановить психику собаки?

Отдал своего Немчика брату на присмотр пока был у сестры в Москве... уж не знаю, что он делал с Рексом бил его или что... та ещё и лапа у него проколота, в районе подушечки
Короче сегодня повел на прогулку, вышли уже далеко от города отпустил побегать он убежал и я его зову, а тот боится подходить... еле поймал бедолагу.. .

а спецов в нашем городе нет, которые помогут

вообщем что делать?

Ирина Салахова

Сорвана команда "ко мне". Гуляйте на длинном поводке, метров 10. Всегда с лакомством, и замените команду ко "ко мне" на любые слова. Это мажет быть "-на-на-на или где моя зайка" и покажите лакомство , а когда подбежит , дайте замещающую команду "сидеть или стоять" и дайте лакомство. И так несколько раз во время прогулки.

Екатерина

А может она от вас отвыкла или ей не приятно, что вы ее бросали.

Вероника Ревуцкая

похоже, что наказывали за то, что не подходил по команде.
теперь только время и терпение. никогда нельзя наказывать собаку, когда она подходит сама или ждет вашего подхода после ослушания. нужно восстановить доверие. пока гулять на длинном поводке, чтобы не создавать ситуации не подхода. больше разговаривать с собакой уверенным голосом, не жалеть, не сюсюкать. подбадривать похлопыванием по груди, а не сверху (принижение).

Лена Сиганова

Учите по новой. Когда подходит - бурно хвалите. Лакомство можно дать. Собаку били это 100%.

Валентин Великий

ну не знаю бил или нет. но мои собаки, даже если чужой человек побьет, за мной хвостиком пойдут. потому что я для них бог и царь. у вас наверно что-то другое..