Марина Неткачева

есть ли разница между общегражанским и загран паспортом?

в авиакомпании при заказе электронного билета нужно указать вид документа. есть подпункты -заграничный и национальный. а мой паспорт общегражданский, какой указать нужно?

Анатолий

У некоторых стран общегражданский и загранпаспорт - это одно и то же.
В билете надо указывать тот паспорт, который будете предъявлять на стойке регистрации в аэропорту. А если летите за границу, то разумеется это должен быть загранпаспорт. По крайней мере ваш национальный на вылете на регистрации где нибудь в анталье не поймут тупо. А уж границу в аэропорту разумеется по загранпаспорту переходить придётся.

Ирина Фёдорова

Это - одно и тоже. . .Полное название загранпапорта - общегражданский заграничный паспорт (есть ещё дипломатический заграничный паспорт, паспорт моряка и т. д.)...

Гульнара Пронина

Внутри страны - общегражданский (загранпаспорта может у Вас и не быть)...
За границу - загранпаспорт...

Саррарина Коверницына

внутренний паспорт он и есть-НАЦИОНАЛЬНЫЙ