Чугай

Не включается фотоаппарат.

Включаю а на экране постоянно пишет "Выключите и включите снова" сколько бы раз я не включала\выключала все равно тоже самое ( Что может быть? Скоро Новый год, хотим пофотографироватсься (

Ви
Виталий

Скорей всего проблема в механизме объектива. При включении, контроллер фотоаппарата выдает команду для выдвижения объектива. Двигатель начинает работать. Но механизм при перемещении встречает сопротивление и не может выдвинуться в правильное положение. После нескольких попыток выдвинуть объектив, контроллер задвигает объектив обратно и выдает сообщение на экран.
Причиной может быть удар (смещение направляющих объектива) , попадание внутрь пыли, песка.

Можно попробовать очень осторожно, пальцами, помочь выдвинуться объективу. К сожалению ваша неисправность полностью лечится только в условиях мастерской.

Михаил Лазарев

Какой марки фотоаппарат? (Смогу ответить пиши в мой мир в лс или в комменты) как говорится, чем смогу, тем помогу.

Татьяна Косачева

обычно если что-то не до конца засунуто, вставлено или карточка или батарея или вспышка до конца не закрыта, проверте

Дамира Мавлянова

батарею зарядить или заменить, а если нормальная, то вытащить минут на пять