Марина Абакумова

кто лучше кот или собака (щенок)

Сергей Ивлев

Собаки-лучшие компаньоны. А их преданность просто зашкаливает.
Кошки.. . Довольно самодостаточные животные. А.. . Лечить умеют и нервы успокаивают.

Гыыыыы

Ирина Нилова

если квартира то кот если дом то щенок т. к. в квартире щенка лучше не держать

Андрей Папук

Конечно щенок! Это преданный ДРУГ- навсегда! Кошаки гуляют сами по себе!

Светлана Калёнова

Это каждый сам решает. Собака послушна, но её надо постоянно контролировать. Кот туповат, но всё что надо делает сам.

Анастасия Головина

Кто друг человека?

Ан
Анна

Собачки лучше. Они самые самые. Собака-друг человека, но никак не кошка.

Наталия Рылькова

И кот и собака хороши по-своему. Для каждого по разному. Кому-то больше нравятся кошки, кому-то собаки. А по-моему лучше когда и тот, и этот есть:)

Валерий Шальнов

собака рождается рабом и преданной человеку, хорошему или плохому, независимо от того, заслуживает он этого уважения или нет.. . Доверие кота - дорогого стоит! Он знает себе цену, но получив его ты увидишь рядом ...Человека! Понимающего твое настроение, успокаивающего тебя, когда у тебя в душе буря, желающего отведать твоего обеда, потому что считает тебя равным, достойным другом, а не Богом (ну, какой из человека Бог???! ) как считает это собака. И это его право, живущего рядом с тобой. А тупые коты для тех, кто сам из той же категории чурбанов, поверь. Моя жена говорит, что у тебя кот, как овчарка, всегда за тобой ходит! ОН смотрит со мной телевизор, усаживаясь рядом на ковре... (кто то рассказывал, что кошки не видят изображения!) . Он кричит на меня, когда я повышаю голос на жену.. . Он предупреждает, что хочет в туалет и когда сходил в туалет.. . Он не выклянчивает что либо, он просто садится и смотрит на меня, надеясь, что не забуду дать ему маленький кусочек на пробу.. . Вечером он завет меня поиграть с ним, хитро изгибая спину, мяукая и призывая отвлечься от своих дел... Он спокойно стоит на двух лапках и ожидает, когда его помою в ванне струей душа.. . Он хитро подглядывает из коридора, прислушиваясь - как я разговариваю с семьей.. . Он тихо меня будит, нежно дотрагиваясь до высунутой из одеяла ноги и садится напротив дивана глядя на меня и ожидая, когда соизволю проснуться. Лишь увидев мои открытые глаза будет мяукать и просить покушать. Он знает, это моя обязанность. Если для кого то уважать кота - низость, не стоит учить этого человека и любить животного. Кот не сделает тебе зло, если ты его любишь. Поверь мне. Нужно пытаться понять его, кота. (Разве не так нужно общаться с человеком? ) Этим коты и отличаются от собак. Но оно того стоит!

Са
Саша

Кот! Коты такие миленькие, маленькие. А собака вырастит огогого) и к тому же есть у меня лабрадор и кот. Лабрадор (собака) ВСЕ дерет и обои везде (это просто кошмар!) И диван, и цветы опрокидывает. По моему лучше кот он меньше разрушений несет и более подходит квартире небольшой)