Дмитрий Берестовой

Почему вы пропогандируете коммунизм своим "Новым Годом" ???

Новый год придумали отмечать по всей стране коммунисты, вместо Рождества Христова. Оболванили народ, теперь все по заданному курсу упиваются и объедаются. А по сути- это не праздник, он ничем исторически не закреплён. Единственно что можно заметить, так это изменение даты Петром I: с 1 сентября на 1 января.

Из-за разницы старого и нового стилей теперь гражданский новый год празднуется раньше Рождества Христова, получается в Рождественский Пост - совершенно несовместимо, мало того, что меню непостное отнюдь, так еще и пьянки-гулянки. Раньше Рождество было 25 декабря по старому стилю, а новый год 1 января. Стили поменяли, Рождество "переехало" на 7 января, а новый год оставили 1 января.. Хотя для неверующих это не имеет никакого значения, наверно..

Дмитрий

так вышло... коммунисты всего мира празднуют... в вашингтоне, в лондоне, в сиднее, в буенос-айерсе, в токио, в Сингапуре и пр.... тока скорбные и больные православием головного мозга пусть не отмечают... как и исламисты на ближнем востоке.

Сергей Рассказов

Тебе красавчег

Настя Кулешова

Во всем мире тоже коммунисты Новый год повелели встречать?

Миша Розов

Сами на вопрос ответили.
А коммунисты не причём.

Бахадыр

Не нравится - не празднуй, но не воняй тут!

Дмитрий Немов

А давайте отмечать НГ по китайскому календарю? Тогда точно в пост не попадем.

Ольга Корнеева

празднуй и не парься, да и другим мозг не парь

Тома Калимулина

Не хочешь не отмечай а мы и Новый и старый и рождество отметим.

Оля Оля

земля крутится вокруг солнца за 365 дней... а рождество вилами на воде писано)