Влад Жуков

Очки для работы перед компьютером

Я учусь на программиста, сами понимаете перед компьютером сижу много (бывает по 11 часов) и очень сильно устают глаза, стараюсь отдыхать, мочить, но всё равно глаза болят, краснеют... Есть ли очки какие для того что бы меньше уставали (может нулёвки какие-нибудь) .
P.S. монитор матовый (ноут бук) .

Александр

Только упражнения в перерывах -смотреть вдаль полезно, очень важно не забывать моргать во время работы, самое главное - ограничить работу по времени в сутки. Очки бесполезны.