Игорь Таликов

УГОРЬ копченый - полметра длиной - как подать НА СТОЛ?

Ан
Анна

Угорь-уже достаточно оригинально для русского стола. Порежте его на куски, выложите на блюдо, составив их вместе. Рядом семги соленой, палтуса, тарталетки с щучьей икрой. Вуа ля-ассорти рыбное, налетаем!

На
Надежда

Можно тарталетки сделать на черном хлебе с маслом, посыпать зеленью. Можно на крещеный уложить и ли просто на блюдо . Для тарталеток снять кожу и раз делать на филе. Для ассорти на блюде можно просто порезать

Анастасия

УГОРЬ КОПЧЕНЫЙ

УГОРЬ КОПЧЕНЫЙ, блюдо русской кухни. 168 г свежемороженного угря, 30 г отварного картофеля, 25 г помидор, 25 г лука репчатого, 10 г укропа, 25 г майонеза, 15 г сметаны, 20 г лимона, 15 г маслины черные, 15 г зеленого салата, 5 г масла оливкового, 50 г вареной свеклы, 10 г соуса хрена

Закоптить угря. 80 г копченого угря нарезать крупными ломтиками

20 г угря нарезать для салата, добавить нарезанные картофель, помидоры, лук репчатый и укроп, заправить сметаной с майонезом

На тарелку уложить 100 г приготовленного салата, вокруг на зеленый салат выложить ломтики угря (80 г), украсить лимоном и маслинами

В соуснике подается свекольная тюря (70 г): салат из вареной свеклы с майонезом и хреном.

Ма
Марина

Если угорь с Селигера, то на стол не надо. Просто, на лавочке, с пивасиком.. .
А разделанный заводской - режется на куски и подается в составе рыбного ассорти.

Ир
Ирина

В китайском ресторане подавали так. Ломтик яблока, сверху чипс, сверху тонкий ломтик угря. И все красиво декорировано на тарелке. Вкусно, необычно! Попробуйте. Сочетание получается замечательным.